FLAUBERT (Gustave). La légende de Saint-Julien... - Lot 231 - Jonquet

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
FLAUBERT (Gustave). La légende de Saint-Julien l’Hospitalier. - Herodias. - Un cœur simple. Paris, Ferroud, 1912-1913, ens. de 3 vol. in-12, demi-rel. à coins mar. vert, dos à nerfs, insolés, tête dor., étui. Ces 3 ouvrages sont tous numérotés et imprimés sur Chine (n°IV et XI) avec 3 états des eaux fortes et sont illustrées par A.Leroux et G. Bussière.
Mes ordres d'achat