GIDE (A.) - ANDREU (Mariano). Thésée. Paris,... - Lot 233 - Jonquet

Lot 233
Estimation :
200 - 250 EUR
GIDE (A.) - ANDREU (Mariano). Thésée. Paris, Gallimard, 1927, in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et emboîtage. Avec 28 lithographies originales de Mariano Andreu. Tirage à 352 ex., un des 36 ex. sur vélin pur fil des papeteries de RIves accompagnés de deux suites des lithographies, l’une en noir sur Malacca teinté et l’autre en sanguine sur Lana (n°13).
Mes ordres d'achat