GIDE (André) - LAURENCIN (Marie). La tentative... - Lot 234 - Jonquet

Lot 234
Estimation :
100 - 150 EUR
GIDE (André) - LAURENCIN (Marie). La tentative amoureuse. Paris, NRF, 1921, in-4, demi-rel. chag. bleu, dos à nerfs, tête dor., couv. et dos conserv. (Courty). Dos taché et mouillures aux gardes. Orné de 8 aquarelles de Marie Laurencin, gravées sur bois en couleurs par Jules Germain et L. Petitbarat. Un des 412 ex. sur Lafuma-Navarre (n°233).
Mes ordres d'achat