GIDE (André). Oeuvres complètes. Paris, NRF,... - Lot 236 - Jonquet

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
GIDE (André). Oeuvres complètes. Paris, NRF, “ à la gerbe ”, 1932-1939, 15 vol. in-8, demi-rel. chag. bleu, dos à nerfs, tête dor., couv. et dos conserv. Un des 3000 ex. sur chiffon de Bruges (n°1545). Dos insolés, usures et dos taché au tome X.
Mes ordres d'achat