GIDE (André). Un esprit non prévenu. Paris,... - Lot 238 - Jonquet

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
GIDE (André). Un esprit non prévenu. Paris, Kra, 1929. Un des 200 ex. sur Hollande (n°192). - Pages de journal. Paris, Charlot, 1944. Un des 1500 ex. (n°515). - Lettres à un sculpteur. Paris, Sautier, 1952. Un des 500 ex. sur vélin de Lana (n°191). - Ainsi soit-il. Paris, Gallimard,1952. Un des 1020 ex. sur vélin pur fil (n°663). - Journal. 1942-1949. Paris, Gallimard, 1950. Un des 85 ex. sur vergé de Hollande (n°XLVI) - Feuillet d’automne. Paris, Mercure, 1949. Un des 100 ex. sur vélin pur fil (n°96). - Les faux monnayeurs. Paris, Gallimard, 1925. Un des 1200 ex. sur vélin pur fil (n°273). Mouillures aux gardes. - L’arbitraire. Tirage à part du Palimugre.1947. Un des 271 ex. sur vélin blanc (n°185). EDITION ORIGINALE. Ens. de 8 vol. in-12 et in-8, demi-rel. chag. bleu, dos à nerfs, insolés tête dor., couv. et dos conserv. (Courty).
Mes ordres d'achat