GIRAUDOUX (Jean) - LABOUREUR (J.E.). Promenade... - Lot 241 - Jonquet

Lot 241
Estimation :
400 - 500 EUR
GIRAUDOUX (Jean) - LABOUREUR (J.E.). Promenade avec Gabrielle. Paris, NRF, 1919, in-4, demi-rel. mar. bleu marine à bandes, dos lisse, titre en long doré, tête dor., couv. et dos conserv. (L. Lavigne). Avec 16 lithographies en couleurs de J.E. Laboureur. Un des 170 ex. sur vergé d’Arches (n°68), après 15 sur Chine. - GIRAUDOUX (J.) - LABOUREUR. Judith. Paris, Emile-Paul, 1931, in-4, demi-rel. mar. bleu marine à bandes, dos lisse, titre en long doré, tête dor., couv. et dos conserv. (L. Lavigne). EDITION ORIGINALE. Avec 6 eaux-fortes de Laboureur. Un des 200 ex. sur vélin d’Arches (n°243). Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat