GIRAUDOUX (Jean). Supplément au voyage de... - Lot 251 - Jonquet

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
GIRAUDOUX (Jean). Supplément au voyage de Cook. Paris, Grasset, 1937. - Soirées de Paris. Horizons de France, 1945. Panorama du spectacle des arts et des lettres. Illustré par Hervé Baille et M. Henry. - Et moi aussi j’ai été un petit Meaulnes. Paris, Emile-Paul, 1937. - Elpénor. Paris, Emile-Paul, 1926. - Les cinq tentations de La Fontaine. Paris, Grasset, 1938. Un des 33 ex. sur vélin pur fil (n°31). - Intermezzo. Paris, Grasset, 1933. Ex. du service de presse. - Ondine. Paris, Grasset, 1939. - L’impromptu de Paris. Paris, Grasset, 1937. Un des 328 ex. sur Alfa (n°18). - Le film de la duchesse de Langeais. Paris, Grasset, 1942. Un des 550 ex. sur vélin Montfourat (n°459). - Eglantine. Paris, Grasset, 1927. Un des 210 ex. sur vélin pur fil (n°55). EDITION ORIGINALE. Ens. de 10 vol. in-12 et in-8, demi-rel. mar. bleu marine à bandes, dos lisse, titre en long doré, tête dor., couv. et dos conserv (L. Lavigne).
Mes ordres d'achat