GIRAUDOUX (Jean). Suzanne et le Pacifique.... - Lot 252 - Jonquet

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
GIRAUDOUX (Jean). Suzanne et le Pacifique. Paris, Emile-Paul, 1921. Tiré spécialement pour l’auteur (n°136). Avec un E.A.S de l’auteur sur le faux titre. - Retour d’Alsace. Paris, Emile-Paul, 1916. Avec E.A.S. de l’auteur “ à Lolo, à condition que ma filleule seule le lise”. - Lectures pour une ombre. Paris, Emile-Paul. 1917. Avec un E.A.S. de l’auteur “à Jean Fraysse, avec mes amicaux sentiments”. Ex. numéroté (n°983). - Juliette au pays des hommes. Paris, Emile-Paul,1924. Ex. du service de presse. E.A.S. de l’auteur sur le faux titre. - Provinciales. Paris, Grasset, 1909. E.A.S. de l’auteur sur la garde. - Bella. Paris, Grasset, les cahiers verts,1926. Un des 542 ex. de Presse (n°304). E.A.S. de l’auteur “ très dévoué souvenir ”. Ens de 6 vol. in-12, demi-rel. mar. bleu marine à bandes, dos lisse, titre en long doré, tête dor., couv. et dos conserv. (L. Lavigne).
Mes ordres d'achat