MALRAUX (André). La tête d’obsidienne. Paris,... - Lot 260 - Jonquet

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
MALRAUX (André). La tête d’obsidienne. Paris, Gallimard, 1974, in-8, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE. Un des 80 ex. sur vergé de Hollande (n°35), tirage de tête. Léger froissement au coin sup. - Les noyers de l’Altenburg. Paris, Gallimard, 1948, in-8, br. couv. impr. (dos un peu jauni). EDITION ORIGINALE. Un des 20350 ex. sur Alfa (n°8207). - Antimémoires. Vol. 1. Paris, Gallimard, 1967, fort vol. in-8, br. couv.us. - Oraisons funèbres. Paris, Gallimard, 1971, in-8, br. couv. impr. - Les chênes qu’on abat. Paris, Gallimrd, 1971, in-8, br. couv. impr. - Le miroir des limbes. Lazare. Paris, Gallimard, 1974, in-8, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE. Un des 355 ex. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n°183). Ens. de 6 vol.
Mes ordres d'achat