MONTHERLANT (Henry de) - ANDREU (Mariano).... - Lot 261 - Jonquet

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
MONTHERLANT (Henry de) - ANDREU (Mariano). Le maître de Santiago. Paris, Les Presses de la cité, 1948, in-4, en feuilles sous couv. impr. rempliée, chemise et étui. Avec 7 lithographies originales en noir de Mariano Andreu. Tirage à 250 ex. sur vélin, un des 20 ex. (n°3) enrichis d’une suite en noir et une suite sur papier Japon.
Mes ordres d'achat