MONTHERLANT (Henry de) - ANDREU (Mariano).... - Lot 262 - Jonquet

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
MONTHERLANT (Henry de) - ANDREU (Mariano). Un voyageur solitaire est un diable. Paris, Lefèvre, 1945, in-4, en feuilles sous couv. impr. chemise et étui. Lithographies originales de Mariano Andreu. Un des 400 ex. sur vélin (n°286). - MONTHERLANT (Henry de) - ANDREU (Mariano). La petite infante de Castille. Paris, Lefevre, 1947, in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et étui. Lithographies originales de Mariano Andreu. Un des 400 ex. numérotés sur vélin (n°286). Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat