MONTHERLANT (Henry de) - BAS (Marti). Le... - Lot 264 - Jonquet

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
MONTHERLANT (Henry de) - BAS (Marti). Le chaos et la nuit. Paris, Lefevre,1963, in-fol. en feuilles sous couv. rempliée insolée, chemise et étui. EDITION ORIGINALE. Avec 32 lithographies originales en noir dont 2 doubles. Un des 200 ex. sur grand vélin d’Arches contenant l’état définitif (n°136).
Mes ordres d'achat