MONTHERLANT (Henry de) - FONTANAROSA (Lucien).... - Lot 269 - Jonquet

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
MONTHERLANT (Henry de) - FONTANAROSA (Lucien). Pages d’amour de la rose de sable. Paris, Robert Laffont, 1949, in-4, en feuilles sous couv. rempliée impr., chemise et étui. Avec 23 lithographies en couleurs in et hors-texte. Tirage à 232 ex. sur vélin de pur chiffon des manufactures de Rives, un des 32 ex. H.C (n°1) accompagnées d’une suite des lithographies sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat