MONTHERLANT (Henry de) - PEROT (E.M.). Celles... - Lot 275 - Jonquet

Lot 275
Estimation :
100 - 150 EUR
MONTHERLANT (Henry de) - PEROT (E.M.). Celles qu’on prend dans ses bras. Paris, Wapler, s.d., 1950, in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et étui. Avec 4 planches de Perot. Un des 25 ex. de tête sur grand vélin d’Arches blanc (n°1) signé par Montherlant comprenant une suite en noir de toutes les illustrations et une suite en sanguine des hors-textes. Avec un E.A.S. de l’auteur “ hommage très particulier de l’auteur à l’éminent bibliophile ” daté 1 novembre 1950.
Mes ordres d'achat