MONTHERLANT (Henry de). Demain il fera jour.... - Lot 281 - Jonquet

Lot 281
Estimation :
100 - 150 EUR
MONTHERLANT (Henry de). Demain il fera jour. Paris, Gallimard, 1949, in-12, demi-rel. mar. rouge à bandes, plats doublés d’un papier gris donnant l’aspect du bois, dos lisse, tête dor., couv. et dos conserv. (D.H. Mercher). EDITION ORIGINALE. Un des 20 ex. de tête sur vieux Japon, dont 15 numérotés (n°11).
Mes ordres d'achat