Lot comprenant un buste féminin, une tête... - Lot 15 - Jonquet

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant un buste féminin, une tête de Sérapis, un Harpocrate debout, un nain chauve tenant une amphore et une tête féminine à la haute coiffure composée de couronnes végétales. Terre cuite ocre, usure et manque. Atelier d'Alexandrie. Période romaine. H.: de 4,5 cm à 11,5 cm
Mes ordres d'achat