"Les animaux de la ferme: cheval et vache allaitant son veau". Circa 1917, aquarelle traditionnelle japonaise et encre de Chine au pinceau sur soie appliquée sur fond or marouflé sur carton. Signée en bas à gauche "Fujita" en japonais et "T. Foujita". 16,5x20,5 cm. Provenance: Collection Gunnar Wilhem LUNDBERG (1903-1986), historien d'art et conseiller culturel près l'Ambassade de Suède à Paris, fondateur de l'Institut TESSIN, actuellement Centre culturel suédois à Paris. Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à la demande et à la charge de l'acquéreur. Expert: Cabinet Marc OTTAVI.
Informations sur la vente - Mobilier, tableaux et objets d'Art
Exposition publique: mercredi 23 mars 2022 de 9h à 12h et de 14h à 18h
Jeudi 24 mars de 9h à 12h
Frais acheteurs: 27 % TTC
Conditions de vente - Mobilier, tableaux et objets d'Art
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.