Deux manettes: Partie de service en faïence... - Lot 28 - Jonquet

Lot 28
Estimation :
10 - 15 EUR
Deux manettes: Partie de service en faïence bleue de Voltz à Vallauris composée de huit assiettes, six mugs, un saladier et trois plats divers (égrenures). Sept assiettes en faïence d'Henriot à Quimper. Coupe en porcelaine de Sèvres à pied en laiton (fêle). Coupelle en Gien "Napoléon".
Mes ordres d'achat