Lunette E.VION

Lot 137
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Lunette E.VION

Grande lunette astronomique, signée E. Vion Paris, et sa caisse. Vers 1900. Longueur de la lunette: 100 cm, diamètre de la grande lentille: 7,5 cm. Manque une optique sur un oculaire.

Mes ordres d'achat