"Thésée", Paris, Gallimard, 1927, in-4, en feuilles sous couv. Impr., chemise et emboîtage. Avec 28 lithographies originales de Mariano ANDREU. Tirage à 352 ex., un des 36 ex. sur vélin (n° 13), accompagnés de deux suites de lithographies, l'une en noir et l'autre en sanguine.
Informations sur la vente - Meubles tableaux Bibelots
Exposition publique: mercredi 21 septembre 2022 de 9h30 à 12h et de 14h à 18h
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.