ANDRÉ GIDE

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
ANDRÉ GIDE
"Thésée", Paris, Gallimard, 1927, in-4, en feuilles sous couv. Impr., chemise et emboîtage. Avec 28 lithographies originales de Mariano ANDREU. Tirage à 352 ex., un des 36 ex. sur vélin (n° 13), accompagnés de deux suites de lithographies, l'une en noir et l'autre en sanguine.
Mes ordres d'achat