Henry de MONTHERLANT

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
Henry de MONTHERLANT
"Le chaos et la nuit", Paris, Lefevre, 1963, in-fol., en feuilles sous couv. Rempliée insolée, chemise et étui. Edition originale. Avec 32 lithographies originales en noir dont 2 doubles de Marti BAS. Un des 200 ex. sur grand vélin d'Arches (n° 136).
Mes ordres d'achat