Manette de deux gouaches égyptiennes sur... - Lot 31 - Jonquet
Manette de deux gouaches égyptiennes sur papyrus, émail de Limoges peint par Jean-Luc Soulat, reproduction encadrée, six petits couteaux, six petites fourchettes et pendentif en métal, statuette de Chinois en albatre, statuette de violoniste juif en métal (manque), lampe à huile en terre cuite, minaudière en laiton et nacre, boite ronde en laiton, émail vert et nacre, et presse papier antropomorphe en pierre.
Informations sur la vente - MEUBLES TABLEAUX BIBELOTS
Exposition publique: mercredi 18 janvier 2023 de 9h30 à 12h et de 14h à 18h
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.