Deux services à thé en porcelaine, l'un en... - Lot 45 - Jonquet
Deux services à thé en porcelaine, l'un en Limoges à décor végétal en grisaille composé d'une théière, d'un pot à lait, d'un sucrier, de huit soucoupes et de quatre tasses ; l'autre japonais composé de cinq soucoupes et de quatre tasses (fêles).
Informations sur la vente - Meubles Tableaux Bibelots
Exposition publique: mercredi 1er février 2023 de 9h30 à 12h et de 14h à 18h
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.