Lot n° 89
Estimation :
1800 - 2500
Tête portrait d'une femme portant un fichu... - Lot 89 - Jonquet
Tête portrait d'une femme portant un fichu avec serre -tête et pendentif. 2paisse couche de cire sur âme de liège? ou de bois.
Accidents et manques.
Authentique sculpture possiblement du XVIè siècle.
Hauteur: 24 cm
Expert: M. ROUDILLON: 01.42.22.85.97